ДО Ровесник

В школе действует орган самоуправления — Совет обучающихся. Цель его работы — обеспечение управления обучающимися на основе взаимодоверия и требовательности, уважения и ответственности, самостоятельности в проявлении инициативы, творческого сотрудничества, воспитание гражданина с высокой демократической культурой

Полномочия органов самоуправления определены следующими локальными актами

Конвенция ООН о правах ребенка;

Конституция РФ;

Закон «Об образовании»;

Устав МБОУ «СОШ №2 р.п.Лысые Горы Саратовской области»;

Положение об ученическом самоуправлении

Направления работы Задачи работы по данному направлению
Гражданско-патриотическое 1)Формировать у учащихся такие качества, как долг, ответственность, честь, достоинство, личность. 2)Воспитывать любовь и уважение к традициям Отечества, школы, семьи.
Нравственно-эстетическое 1)Формировать у учащихся такие качества как: культура поведения, эстетический вкус, уважение личности. 2)Создание условий для развития у учащихся творческих способностей.
Экологическое 1)Изучение учащимися природы и истории родного края. 2)Формировать правильное отношение к окружающей среде. 3)Организация работы по совершенствованию туристских навыков.

4)Содействие в проведении исследовательской работы учащихся.

5)Проведение природоохранных акций.

Физкультурно-оздоровительное 1)Формировать у учащихся культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья. 2)Популяризация занятий физической культурой и спортом 3)Пропаганда здорового образа жизни
Самоуправление в школе и в классе 1)Развивать у учащихся качества: активность, ответственность, самостоятельность, инициатива. 2)Развивать самоуправление в школе и в классе. 3)Организовать учебу актива классов.
Проектная деятельность 1)Стимулировать интерес у учащихся к исследовательской деятельности, научной работе. 2)Научить учащихся использовать проектный метод в социально значимой деятельности.
Работа кружков и спортивных секций 1)Сохранение традиционно работающих кружков и секций; 2)Увеличение сети кружков и секций.
Контроль за воспитательным процессом 1)Соблюдать подотчетность всех частей воспитательного процесса. 2)Выявлять недостатки в воспитательной работе и работать над их устранением.

Иконка Название файла Размер СкачанСкачать
292_DO_Rovesniki.docx