"Безопасность"

10 апреля 2018 - AntonovaMV
"Безопасность"

В актовом зале состоялась беседа среди учащихся 4- 6 классов на тему «Безопасность»

Игорь Васильевич Ребров инспектор ГИБДД  в игровой форме рассказал ребятам про дорожную безопасность. Повторили знаки дорожного движения, развеяли мифы и легенды о ремнях безопасности, а также ребятам было продемонстрировано новая технология детского удерживающего устройства ФЭСТ. Это устройство заменяет авто – кресло и позволяет ездить на переднем сиденье.

Учитель ОБЖ Булычев Иван Владимирович познакомил ребят с устройством пожаротушения -  огнетушителем. Рассказал о назначении прибора, как он устроен, как правильно себя вести во время пожара. Напомнил, что в нашей школе имеется 11 запасных эвакуационных выходов. Согласно планам эвакуации, как правильно передвигать к этим выходам.

В этот день также состоялась  беседа и с учителями. Игорь Васильевич раздал учителям памятки для родителей по правилам дорожного движения, для использования в работе с детьми и родителями. Ответил на вопросы: что делать при ДТП, дал полезные советы, рассказал о новых требованиях при перевозки детей, как себя вести в экстренной ситуации.

Булычев И.В. ещё раз провёл внеплановый инструктаж о пожарной безопасности, напомнил всем учителям, как устроен огнетушитель, как им пользоваться. Проработали действия каждого педагога при получении информации об эвакуации.