"Что? Где? Когда?"

30 ноября 2017 - AntonovaMV
"Что? Где? Когда?"

Второй муниципальный Открытый чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» для учащихся школ Лысогорского района прошел 29 ноября на базе нашей школы. Организатором чемпионата стал   студенческий интеллектуальный клуб СГТУ имени Гагарина Ю.А. «42» при поддержке Управления по воспитательной работе.

В игре приняли участие 11 команд школ района. От нашей школы принимали участие две команды «Юность» - учащиеся 9-10 класса и «Мечтатели» - учащиеся 11 класса.

Чемпионат состоял из трех туров. В каждом туре ребятам предстояло ответить на 16 вопросов из самых разных областей знания. В перерывах между турами, школьники  приняли участие в интерактивных играх, которые провели  преподаватели ИнЭТМ, ИнПИТ и ИСПМ.

На наш взгляд, интеллектуальные игры сегодня пользуются популярностью у подрастающего поколения. Они не только развивают эрудицию, способность мыслить нестандартно, но и способствуют развитию любопытства. Еще больший интерес к играм  вызывает дух состязательности, ведь «Что? Где? Когда?» — этого своего рода спорт», — рассказывает куратор студенческого интеллектуального клуба СГТУ имени Гагарина Ю.А. «42», начальник отдела по профессионально-патриотической работе УВР Анна Кривченко.

В результате напряженной борьбы первое место в Открытом чемпионате заняла команда «Мечтатели» МБОУ «СОШ №2 р.п.Лысые Горы Саратовской области» .Участники команды, занявшей первое место: Григорьев Сергей, Васильчикова Ксения, Семёнова Надежда, Титов Даниил, Подщеколдина Анастасия, Хованова Александра  получили почетные грамоты и символ чемпионата — большую керамическую сову, а каждый участник — маленьких совят. Участники команд, занявших второе и третье места, получили благодарственные письма и сувениры в виде совят. Участие членов команд-призёров при поступлении в СГТУ имени Гагарина Ю.А. в 2018 году будет засчитываться как индивидуальное достижение учащегося.
Молодцы ребята !!!!!