#День космонавтики Саратовская область 2018 Лысые Горы МБОУ СОШ № 2

12 апреля 2018 - AntonovaMV
#День космонавтики Саратовская область 2018 Лысые Горы МБОУ СОШ № 2

12 апреля в школе прошли цикл мероприятий, посвящённых дню космонавтики.

Для учащихся 6-х классов Учитель Рябкина А.А. подготовила устный журнал на тему «Освоение космоса». Ребята познакомились с этапами освоения космического пространства, с выдающимися учёными Циолковским К.Э, Королёвым С.П, а также как проходили полёты двух собак «Белки» и «Стрелки», женщины космонавты и конечно полёт первого космонавта Ю.А.Гагарина.

А вот для учащихся 1-4 классов учитель Киткова А.Н. подготовила необычное космическое путешествие по всем планетам. Во время полёта ребят сопровождали космические жители, помогая  ребятам преодолевать различные трудности: протаптывать троту дружбы на Луне, испытывать состояние невесомости, делать перевозки на корабле, убирать космический мусор, отгадывать космические загадки. Дети прекрасно справились со всеми заданиями и вернулись на Землю.

В фойе школы была организована выставка рисунков и газет «Космос завтрашнего дня»