«Дети России 2019» «Скажи нет наркотикам»

13 ноября прошла встреча учащихся 8- 11 классов с представителями «Молодёжь +» и инспектором КДН Баевой Н.В, в рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России 2019» «Скажи нет наркотикам»

Детям была дана подробная информация, перечислением всех статей законов РФ: потребление алкогольной продукции, появление в общественных местах в состоянии опьянения, незаконный оборот(приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка) наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольных и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

В ходе беседы учащиеся задавали вопросы. На мероприятии присутствовали члены отряда «ЮДП» руководитель Булычев И.В. Ребята провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью», распространяя среди ребят специальные буклеты, с подробной информацией, с телефоном доверия (2-13 – 63) и дежурной части ( 2- 15 – 55)