Фестиваль национальных культур

На основании плана работы школы, в целях воспитания в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми, воспитания у детей и подростков миролюбия, толерантности, умения принимать других людей, других национальностей в школе прошёл общешкольный проект фестиваль-конкурс национальных культур под девизом «Дружба народов Поволжья».

Целью Конкурса это воспитание в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми, создание условий для реализации творческой активности детей и молодежи в морально-этическом направлении и привлечение общественного внимания к проблемам духовного становления детей и молодежи.

Конкурс проводился с 20 по 21 ноября 2019 года, по трём возрастным категориям:

— начальная школа 1-4 классы

— средняя школа 5-8 классы

— старшие классы 9-11 классы

Каждый класс выбрал национальность людей, проживающих на территории саратовской области:

1а – марийцы, 1б – грузины, 2а – таджики, 2б – русские, 3а – марийцы, 3б — украинцы, 4 б, в- казаки, 4а – белорусы, 5а – узбеки, 5б – цыгане, 6а – молдоване, 6б – башкиры, 7 а – армяне, 7б – казахи, 8а – мордва, 8б – немцы,

9а — грузины, 9б – казаки,, 10– татары, 11 — русские,

Каждый класс готовил:

— творческий номер (национальный танец, песня, театральная постановка ) не более 5 мин.

национальный костюм

— национальное блюдо

Жюри было нелегко подводить итоги. В каждом выступлении была видна большая работа проделанная детьми, классными руководителями и родителями. Каждый класс одержал победу в различных номинациях:

«Исполнительское мастерство театральной постановки» — 3 б; 3а; 4а; 6б; 7а; 7б; 9а;

«Лучшая сценическая программа» — 4 б, в; 2б, 2а; 4а; 6а; 8б

«Традиция и современность» — 5б; 10 кл;

«Культура моего народа» — 1а; 1б; 8а; 11 кл; 9б;

Фестиваль национальных культур 0Фестиваль национальных культур 1Фестиваль национальных культур 2Фестиваль национальных культур 3Фестиваль национальных культур 4
Загрузка...