"Рождественские посиделки"

После всех новогодних праздник, в первую учебную неделю, прошло открытое общешкольное мероприятие для учащихся 5-6 классов «Рождественские посиделки». Учащиеся 6 «Б» класса, классный руководитель Махмутова Н.В. приготовили познавательно-развлекательную программу. Детям рассказали в доступной форме о рождении и крещении Иисуса. Как празднуют рождество и крещение на западе и у нас в России. Праздники богаты на разные традиции, обычаи, обряды. Ребята активно поучаствовали в народных колядках. Как приятно было смотреть на ряженных детей, да ещё так бойко, друг перед другом, исполняющих своё пожелание, для хозяев, в чей дом приходят колядующие. Большой интерес у ребят вызвали игры того времени.

"Рождественские посиделки" 0"Рождественские посиделки" 1
Загрузка...