Профориентация

Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Огромную помощь в работе по профориентации оказывают различные учебные заведения, когда непосредственно выезжают к нам в школу.

17 января в нашу школу приехали специалисты Калининской полиции с работой по профориентации для учащихся 9-11 классов.

Михаил Анатольевич Мартьянов, старший специалист по работе с личным составом, рассказал ребятам о возможности получения конкурентоспособных специальностей в высших образовательных организациях системы МВД России по целевой бюджетной очной форме обучения.

Ольга Александровна Михайловская, инспектор по делам несовершеннолетних, напомнила учащимся правила поведения в общественном месте.

Игорь Васильевич Ребров, инспектор Калининского ГБДД, напомнил детям правила безопасного поведения во время передвижения в школу и домой. Вспомнили правила поведения в зимний период, когда на дороге скользко.

Профориентация 0Профориентация 1Профориентация 2Профориентация 3Профориентация 4Профориентация 5Профориентация 6Профориентация 7Профориентация 8Профориентация 9