Смотр патриотической песни

Золотыми буквами вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны имена городов: Москвы, Ленинграда, Волгограда, Киева, Минска, Одессы, Севастополя, Новороссийска, Керчи, Тулы, Смоленска, Мурманска и Брестской крепости. Они составляют нашу гордость и славу – олицетворяют богатырский подвиг советского народа, разгромившего немецко-фашистских захватчиков, отстоявшего честь и независимость нашей Родины. За массовый героизм и мужество эти города удостоены почётного звания Город – Герой.

Каждый класс выбрать песню на данную тему и всем классом исполнили её.

Репертуар выбранных песен:

7а класс – «Дети Ленинграда»

7б класс – «У деревни Крюково»

8а класс – «Малая земля»

8б класс – «Едут по Берлину наши казаки»

9а класс — «Брестская крепость »

9б класс – «Севастополь»

10 – 11 класс – «Ах эти тучи в голубом»

И финалом мероприятия была песня, про нашу доблестную армию, которую исполнили все присутствующие дети 7- 11 классов.

Загрузка...