Месячник по снижению детского ДТП

В настоящее время проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из самых актуальных. Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей угрожающая. Ежегодно на дорогах сотни детей получают травмы и увечья, десятки погибают. Профилактика ДДТТ предполагает активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

В МБОУ «СОШ №2» был проведен профилактический месячник по снижению детского дорожно – транспортного травматизма. Цель месячника безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. Ребята школьного отряда «ЮИД» с удовольствием приняли в нем участие. Они организовали для учащихся школы танцевальный флешмоб, а также подготовили информационные листовки.