неделя филологии

С 15 по 20 апреля в школе проходила неделя филологии. В неделе приняли участие учащиеся с 4 по 11 классы. Учителя вместе с учениками подготовили и провели увлекательные марафоны, концерты, КВН, интеллектуальные игры, уроки-викторины, выставки рисунков, конкурсы чтецов, стенгазет и коллажей, а также защиту исследовательских работ. Учащиеся начальных классов приняли участие в интеллектуальной игре «Справочная служба русского языка», которую провели для них ученики 8 класса. Учащиеся 5а, б классов организовали концерт «Весеннее настроение» на английском и немецком языках. Старшеклассники приняли активное участие в защите исследовательских работ, в смотре-конкурсе коллажей и стенгазет. Увлекательный, красочный и наглядно-иллюстрированный материал игрового характера, музыкальное сопровождение позволили придать всем мероприятиям содержательный эмоциональный характер. Каждое мероприятие завершалось подведением итогов и награждением победителей.