Всероссийский открытый урок по Основам Безопасности Жизнедеятельности.

В нем приняли участие учащиеся 8-9 классов.

Открытый урок был приурочен к 370-летию пожарной охраны России. Преподаватель ОБЖ Булычев И.В. подготовил информацию о деятельности МЧС РФ. Ребятам была представлена информация по истории зарождения пожарной охраны России.

На уроке присутствовали гости: Заместитель начальника пожарной части по охране рабочего поселка Лысые Горы Е.А.Положенков и начальник караула пожарной части по охране рабочего поселка Лысые Горы А.Ю. Владыкин.

Представители пожарной части рассказали ребятам о трудностях и доблести профессии – пожарный.

Сотрудники пожарной части с удовольствием провели с ребятами занятие по правилам поведения во время пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Затем, ребятам было представлено специальное снаряжение пожарных: СИЗОДы, виды специальной одежды пожарных.

Учащиеся с удовольствием примеряли на себя снаряжение.

В заключительной части урока ребята поблагодарили и тепло поздравили гостей с праздником.

Главное условие проведенного открытого урока: формирование у обучающихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и ЧС .

Всероссийский открытый урок по Основам Безопасности Жизнедеятельности. 0