«День Славянской письменности и культуры»

24 мая в школе прошёл общешкольный праздник «День Славянской письменности и культуры» для учащихся 1-х классов. В начале мероприятия всех присутствующих поздравила Демченко М.П. Затем учителя Косицина С.Н и Москалик Л.В. детям рассказали откуда взялся современный алфавит, что это потомок того, что был создан великими просветителями – братьями Кириллом и Мефодием, уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. На праздник к детям пришла королева – Азбука, провела с детьми перекличку на знание алфавита, поиграли с детьми в игры, загадала загадки. А дети для азбуки и всех присутствующих гостей рассказали стихи, пели песни, танцевали и показали инсценировки. Присутствующие родители, бабушки встречали артистов громкими аплодисментами. Закончилось мероприятие награждением учеников и вручением благодарственных писем для родителей.

«День Славянской письменности и культуры» 0«День Славянской письменности и культуры» 1«День Славянской письменности и культуры» 2