22 июня - день, когда скорбит вся страна, день памяти и скорби

22 июня — день, когда скорбит вся страна, день памяти и скорби. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Уже 74 года мы живём в мирной стране, но мы не имеем право забывать ужасы этой войны, чтобы она повторилась вновь. Мы не имеем права забывать солдат, которые погибли ради нас, живущих. Для детей летнего оздоровительного лагеря педагоги Косицина С.Н и Струбалина О.С провели в школьной музейной комнате интересную и поучительную беседу. Почти семьсот тысяч саратовце защищали страну на фронтах. Нам есть чем гордится: пять героев Советского Союза и каждый кто ковал победу в тылу – это тоже герои.

Прошло уже более 70 лет, а подвиги наших бойцов всё ещё живы в памяти людей. Пока жива память о них и их подвигах, пока она передаётся из поколения в поколение, живы и они. Мероприятие закончилась минутой молчания.