День Знаний

Ведущие праздника Черкасова Алёна и Казанова Анастасия с задором обратились ко всем присутствующим

Вы пришли сюда не зря,

Ведь сегодня в школе праздник-
Праздник Первого сентября!
Много летних дней веселых.
Провели мы без забот.
Здравствуй, осень!
Здравствуй, школа!
Впереди Учебный год:!
Здравствуй, год учебный, школьный!
Всюду вас, ученики,
Перезвоном колокольным

Славят школьные звонки.
А на празднике было много гостей: ветераны педагогического труда, учителя, родители, ученики, а также почётные гости праздника

Доронин Константин Михайлович министр природных ресурсов и экологии Саратовской области;

Фимушкина Валентина Александровна начальник отдела образования;

Гордеева Наталья Геннадьевна методист отдела образования.

На линейке в торжественной обстановке прошла церемония награждения. Многие учащиеся получили грамоты за добросовестное отношение к труду на пришкольном участке в летний период. Почётными грамотами за многолетний и добросовестный труд в сфере образования, за личный вклад в обучении и воспитании подрастающего поколения были награждены учителя иностранного языка Кузенкова И.В и Махмутова Н.В, а также учитель русского языка Соколова Е.А. Грамота министерства Саратовской области была вручена учителю начальных классов Басистовой О.В.

Булычев И.В награждён благодарственным письмом от главного управления министерства внутренних дел РФ по Саратовскойобласти, за активное участие в патриотическом воспитании молодёжи и развитии общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции»

После линейки учащиеся школы прошли в свои классы на урок знаний. В этом году уроки знаний посвящены основам безопасности и жизнедеятельности, а также проблемам экологии. На уроках знаний во многих классах присутствовали почётные гости.

4а класс — «Урок безопасности» классный руководитель Струбалина О.С. присутствовал Тронин А.В. сотрудник полиции

6а и 6б – «Пожарная безопасность» классные руководители Шевцова Е.В и Махмутова Н.В присутствовали сотрудники МЧС ПЧ №47 Положенков Е.А и Аверин А.Н.

7а и 7б — «Пожарная безопасность в лесу» классные руководители Тимуш Н.В и Кузнецова И.Г присутствовал Поляков Александр Александрович. лесничий

8а и 8б – «Безопасность на дороге» учитель ОБЖ Булычев И.В, Васильева О.А, Рябкина А.А присутствовал Ребров Игорь Васильевич инспектор ГИБДД, а также ребята из отряда «ЮДП» Григорьев Д и Орлов О.

9б класс – «Безопасный труд, учёба или как остаться здоровым» классный руководитель Антонова М.В присутствовал Сидоров Андрей Викторович, сотрудник РЭС.