25 сентября 2019 года единый День безопасности дорожного движения.

Отчёт по МБОУ «СОШ №2 р.п.Лысые Горы Саратовской области» о проделанной работе в рамках месячника «Безопасность на дороге»

В школе месячник «Внимание, дети» проходил с 30.08.2019 по 30.09.2019 г

• 1.С 4.09.2019 провели школьную акцию «засветись». Учащиеся кружка «Юные инспектора движения» руководитель Исаева О.А. разработали буклеты для юных пешеходов, рассказали учащимся 1- 4 классов о назначении стикеров, световозращающих элементов на одежде. Провели опрос среди учащихся 1- 11 классов: из 389 учащихся школы у 282 уч. имеются световозращаюшие элементы на одежде. Что составляет 72,5%. А также учащимся 1-х классов ребята кружка «ЮИД» раздали браслеты для использования в вечернее время.

2. В рамках месячника «Внимание, дорога» в школе прошли мероприятия

10 сентября в 1-3 классах «День здоровья» ответственный Максимом М.П. Булычев И.В

Команды от класса соревновались в ловкости, быстроте, умении работать в команде, конкурс капитанов. В конце мероприятия каждый класс участвовал в перетягивании каната.

Итоги мероприятия:

1 место – 1а, 2б, 3а классы

2 место – 1б, 2а, 3б классы

6 сентября «День здоровье» для учащихся 4-11 классов»

На школьном стадионе заранее была подготовлена полоса препятствий. Весь стадион учителя физической культуры Булычев И.В и Максимов М.П разделили на 14 зон. Каждой команде от класса предстояло пройти на время данную дистанцию выполняя различные задания: бег с препятствие, дартс, проползи под сеткой, переправа через условный мостик змейкой, прыжок через «коня», стрельба из пневматической винтовки «порази цель» три выстрела, бег со скакалкой, перенос мяча на ракетке, разбор автомата Калашникова ( для 4-7 классов собрать пазлы), бег в противогазе, перенос пострадавшего на носилках.

Итоги соревнований:

1 место — 4б, 5б, 6а, 7б, 8б, 10 классы

2 место — 4а, 5а, 6б, 7а, 8а, 11 классы

3 место – 4в, 9б классы

4 место — 9а класс

3. Среди учащихся 5-6 классов, 7-8 классы провели игру — викторину «Безопасное колесо» Итоги соревнований:

1 место — 5б и 8а классы

2 место — 6а и 7б классы

3 место – 6б и 7а классы

4 место – 5а и 8б классы

4.Согласно плану о проведении месячника «Безопасность на дороге» в школе с 3 сентября по 20 сентября 2019 г проходил конкурс детского рисунка и буклета для водителей по данной теме.

• 1 место: Пронин А (2б), Малкин Р (2б), Аксыной Д (2б), Тютьманов М (2б),
  • Пыхов Р (2а), Дмитриева Д (3а), Девич В (4а), Леорда П (4а), Лазарев И (4а)
  • 2 место: Чернушич С (2а), Просветова Е (2а), Кругляков Е (2а), Самарова У (2а), Листкова П (4б), Кирюшина Э (4б), Ившин С (4а),

3 место: Максимова О (2а), Бессонова В (2б), Зубков Е (3б), Карташов А (4а), Егорова Д (4а), Сергеев Г (4а)

5. Выпустили две газеты для учеников «Безопасность на дороге» и «Это нужно знать каждому»

6. С 16 сентября прошла беседа с учащимися 1-4 классов «Правила дорожного движения». Беседу проводил инспектор по пропаганде ОГИБДД ст.лейтенант полиции Ребров И.В.

7. 20 сентября провели общешкольное собрание, где Ребров И.В. ещё раз познакомил родителей о безопасном поведении на дорогах.

• 2. Месячник закончился общешкольным праздником «Школа юного пешехода» среди учащихся 1- 4 классов. Ответственный Крапивина Е.В.