Международный день пожилого человека

Добрый день, дорогие друзья!

Здравствуйте, любимые бабушки и дедушки! С таких слов начался праздник, который приготовили учащиеся 2 «А» классный руководитель Москалик Л.В.
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям.
Этот день именуется МЕЖДУНАРОДНЫМ днем пожилых людей. До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым? Ведь возраст — вовсе не критерий, а мерило опыта.
Посмотрите на лица присутствующих в этом зале бабушек и дедушек! Сколько в них света, радости, энергии, доброты!
Поэтому, может быть, лучше назовем этот день Днем взаимной чуткости, внимания и такта, Днем добрых улыбок и светлых мыслей.

На празднике дети читали добрые стихи для своих приглашённых бабушек и дедушек, показали инсценировки, пели песни. Да и бабушки активно приняли участие в конкурсной программе.

А закончилось мероприятие общей фотографией.

Бабушки и дедушки

Наши дорогие!