Акция "Голубь мира"

1 октября 2017 - AntonovaMV
Акция "Голубь мира"

Цель акции – Мир во всём мире, жизнь без горьких слёз утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

«Голубь мира» — выражение, получившие популярность после  окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Голубь выбран символом  мира. Работа Пабло Пикассо – изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира».

Учащиеся 5 «Б» класса  с классным руководителем Тимуш Н.В. к  воздушным белым шарам привязали эмблему акции, на которой написали фамилии  ветеранов Великой Отечественной войны, и запустили шары в небо.