День Славянской письменности

26 мая 2017 - Редактор
День Славянской письменности

25 мая в школе прошёл праздник Славянской письменности для учащихся 1-х классов. На праздник были приглашены родители учащихся. Классные руководители Струбалина О.С, Крапивина Е.В и Старикова Н.А открыли праздник  и сообщили всем присутствующим, что первая школьная книга «Азбука» - изучена. А чему научились дети, они расскажут сами. В ходе мероприятия к ребятам приходили сказочные герои: «Азбука», незнайка, кот Базилио и лиса Алиса. Дети вспомнили алфавит, отгадывали загадки, читали стихи, пели песни. В конце праздника сказочные герои подарили всем воздушные шарики, пожелали дальнейших успехов в изучении школьных предметов. Самым активным ученикам, за хорошее отношение к учёбе и активное участие в школьных и муниципальных конкурсах были вручены почётные грамоты.