День Туриста

20 сентября 2017 - AntonovaMV
День Туриста

16 сентября в школе проходил спортивный праздник «День туриста». Учащиеся 4-11 классов активно приняли участие в мероприятии. В 9.00  каждый класс сдал рапорт и отчитался о готовности к мероприятию. Все дружно строем и с песней отправились на поляну возле соснового бора. По прибытию на место, каждому классу необходимо было благоустроить место для отдыха: установить палатку, выбрать место для привала, костра. А дальше начались соревнования: силовая подготовка, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, ориентирование на местности, перетягивание каната, полоса препятствия. После сытного обеда все участники мероприятия сели в большой круг и продемонстрировали свои вокальные данные, каждый класс исполнял туристические песни. В  этом году на мероприятии присутствовали родители, и не просто присутствовали, а также прошли все испытания и очень достойно.