Праздник День Матери

1 декабря 2017 - AntonovaMV

30 ноября в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание, посвящённое дню матери. Слова «мама» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят  своих матерей. Словом «мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится к своим детям. Во многих странах отмечается День матери. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник. Мы тоже решили сделать для наших мам такой праздник. Учащиеся школы подготовили праздничный концерт для своих мам. Подобранные песни музыкальным руководителем Кузнецовой И.Г сопровождались громкими аплодисментами.

Так хочется, чтоб на планете,

Всем мамам счастливо жилось.

Всегда чтоб радовали дети,

И все заветное сбылось.

Мамам мы желаем только счастья.
Чтоб спокойно было на душе
Чтоб ушли с души несчастья,
Молодеть и Хорошеть!

День матери — прекрасный праздник,

Всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в ваших глазах сияет счастье,

И будет чистым небосклон.