Басистова Ольга Владимировна

Басистова Ольга Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ № 2 В 1995 году закончила факультет педагогики и методики начального обучения Балашовского Государственного Педагогического Института. Педагогический стаж работы составляет 16 лет. Имею первую квалификационную категорию. В 2010 году прошла курсы повышения квалификации. Работаю в условиях традиционного обучения, но это не мешает мне развивать у учащихся познавательные способности. Девиз моей работы таков: «Всю себя отдавать детям. Любовь к ученикам, доброта, порядочность должны быть основными качествами педагога». Мне всегда удается наладить контакты с родителями, найти подход к каждому ребенку. При организации учебной деятельности использую индивидуальные и коллективные формы работы с применением упражнений – комплексов, интеллектуального содержания, игровой методики. Провожу нетрадиционные уроки (путешествия, сказки, игры, турниры). Всё это позволяет раскрыть потенциальные возможности детей. В работе использую поисковые и исследовательские методы обучения и воспитания. Постоянно нахожусь в творческом поиске, пополняю знания и делюсь накопленным опытом с коллегами. Мною собран богатый методический материал, который я использую на уроках.