Фильчагина Галина Львовна

Фильчагина Галина ЛьвовнаФильчагина Галина Львовна - учитель географии МОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы Саратовской области - родилась 26 апреля 1965 года в с. Кочетное Ровенского района Саратовской области. В 1982 году закончила Большерельненскую среднюю школу. В 1987 году закончила физико-математический факультет Балашовского Государственного педагогического института. С 1987 года начала педагогическую деятельность в Большерельненской средней школе учителем математики. С 2002 года работает в МОУ СОШ №2 сначала учителем математики, а потом учителем географии. В 2008 году закончила курсы «Актуальные вопросы преподавания географии» при СарИПКиПРО, неоднократно посещала семинары. Прошла обучение Intel. В настоящее время работает преподавателем географии в 6 -11 классах, находит и применяет новые эффективные формы и приемы обучения, тщательно и добросовестно готовится к урокам, проводит их интересно, ярко и увлекательно на высоком методическом уровне. Является руководителем школьного музея «Поиск». Неоднократно принимала участие в районных и областных конкурсах: «Саратовский край в прошлом, настоящем и будущем», «Растим патриотов России», «Методическая шкатулка», в конкурсе методических материалов туристско-краеведческой направленности при подготовке которых использовался материал школьного музея. Учащиеся Галины Львовны неоднократно занимали призовые места в районных олимпиадах по географии. Часто выступает на РМО с докладами, дает открытые уроки. В 2010 году награждена почётной грамотой Министерства образования Саратовской области.