Косицина Светлана Николаевна

Косицина Светлана Николаевна работает учителем начальных классов в МОУ СОШ №2 с 2009 года. Родилась 15 мая 1968 года в р.п.Лысые Горы Саратовской области. Обучалась в Лысогорской средней школе №2. В 1987 году окончила Аткарское педагогическое училище по специальности «учитель начальных классов», в 2008 году окончила Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского по специальности «учитель математики и информатики». В 2010 году награждена Грамотой Министерства образования Саратовской области, имеет Благодарность Губернатора Саратовской области. За время работы в должности учителя начальных классов Косицина Светлана Николаевна показала себя квалифицированным, добросовестным и инициативным работником. Педагогическое мастерство и непрерывное самообразование, поиск и творчество, требовательность и педагогический такт - фундамент, на котором строится сотрудничество ее как учителя и воспитателя с учениками, родителями и коллегами. Приоритетным направлением в работе Светланы Николаевны является технология развивающего обучения, игровые методы, использование информационно-компьютерных технологий, личностно – ориентированное обучение, проблемные, исследовательские и проектные технологии на уроках в начальной школе. Учитель постоянно находится в творческом поиске, непрерывно повышает свою квалификацию, находит и применяет новые эффективные формы и приемы обучения, тщательно и добросовестно готовится к урокам, проводит их интересно, ярко и увлекательно на высоком методическом уровне. С 2010 года работает в рамках Федерального эксперимента по внедрению стандартов второго поколения. Возглавляя районное методическое объединение классных руководителей, щедро делится своим опытом работы с коллегами. Часто выступает на РМО с докладами, дает открытые уроки. Воспитанники Светланы Николаевны принимают активное участие во всех конкурсных мероприятиях.