Шевцова Елена Валерьевна

Шевцова Елена Валерьевна - учитель технологии МОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы Саратовской области - родилась мая 1973 года в республике Казахстан г. Алма – Аты. В 2007году закончила Саратовский Государственный Университет им. Н.Г.Чернышевского. Учитель постоянно находится в творческом поиске, непрерывно повышает свою квалификацию, в 2009 году закончила курсы «Инженерная графика, черчение и основы дизайна в рамках предмета «Технология» при организации предпрофильной подготовки и профильного обучения» при СарИПКиПРО, 2010 год – курсы по программе «Методическая поддержка единого образовательного пространства» при СарИПКиПРО. Прошла обучение в НОУДПО «Институт «АйТи» по программе «Установка и администрирование пакета свободного программного обучения» - 2009 год. В 2010 году прошла курсы повышения квалификации по программе «Методические особенности использования дистанционных образовательных технологий в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья» . Возглавляя районное методическое объединение учителей технологии, щедро делится своим опытом работы с коллегами. Елена Валерьевна - классный руководитель пятого класса. В своей работе она использует технологию сотрудничества, систему коллективных творческих дел. Знание возрастной психологии, тесный контакт с детьми и родителями способствуют созданию благоприятного психологического климата в коллективе.